Луганские студенты подарят мэру города студенческий билет со скидкой на проезд (фото)

Представители студенческой молодежи Луганска провели 27 ноября под стенами Луганского горсовета митинг в поддержку своих конституционных прав. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Акция проведена с целью предоставления 50% льготной скидки студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины» - в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 05.04.1999 № 541.

В акции приняли участие студенты университетов и колледжей г. Луганска, представители студенческих молодежных организаций, объединений, союзов, руководство и члены профсоюзов луганских вузов, представители молодежных общественных организаций Луганска.

Как сообщили организаторы акции, пунктом 2 «Порядка» предусмотрено, что льготный проезд в городском пассажирском транспорте устанавливается в размере половины стоимости билета для студентов дневной формы обучения высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и учеников профессионально-технических учебных заведений, независимо от форм собственности.

Ректоры ВНУ им. Даля, ЛНУ им. Т. Шевченко и ЛГМУ пообещали студентам всячески содействовать в решении вопроса

Пунктом 4 «Порядка» устанавливается, что средства на льготный проезд студентов и учеников в городском транспорте предусматриваются в соответствующих местных бюджетах.

Лидер ЛОО Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Шакун поддержал инициативу студенческих молодежных организаций

Студенческая молодежь г. Луганска обратилась к Луганскому городскому голове Сергею Кравченко и депутатам горсовета с требованием предусмотреть средства на льготный проезд в местном бюджете на 2013 г. для обеспечения прав студентов согласно действующему законодательству.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи